Regionale Veranstaltungen

13. März 2019
Hallentriatholon, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204

25. April 2019
Floorball Trainingstag, Darmstadt
Karl-Heinz Fröhner 06151-977031

28. April 2019
9. Integrationslauf, Gelnhausen
Wladimir Römmich 06181 667735

24. und 25. Mai 2019
Unified-Sportfest (Boccia, Fußball, Handball, Tischtennis und Spielstationen), Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

Mai 2019
Europäische Fußballwoche, Darmstadt
Judith Melzer 06151-9508959

6. Mai 2019
Schwimm- und Spielfest, Frankenberg
Rainer Blecher 06451-7221267

8. Mai 2019
Europäische Fußballwoche, Frankfurt
Jürgen Ochmann 05631-5006166

9. Mai 2019
Landesfußballturnier, BWMK e.V.
Wladimir Römmich 06181 667735

11. Mai 2019
Vincenztriathlon, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204

16. Mai 2019
Cross Biberlauf, Bebra
Francisico Aguilera Delgado 06622-409186

15. Juni 2019
Inklusives Fußballtunier, Landau
Marco Steinbach 0152-29952698

16. Juni 2019
AWO Stadtlauf, Hattersheim
Ralf Thies 06190-978933

22. Juni 2019
Integratives Fußballturnier, Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

6. Juli 2019
Special Olympics Lauf, Perfstausee Breidenstein
Armin Weinöhl 06466-913532

17. August 2019
WerraMan Staffel-Triathlon, Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

22. August 2019
Nordic Walking Day, Hephata
Patricia Odriozola 06691-181405

29. August 2019
Integrativer Zimmersmühlenlauf, Oberursel
Olaf Wehrheim 06171- 588132

August 2019
Kegelmeisterschaft, Wetzlar
Beate Egli 06442-30412

August 2019
behindRun / Inklusionslauf, Darmstadt
Christiane Bender 06151-133387

September 2019
Inklusiver Fußball-Trainingstag Software AG/SV 98, Darmstadt
Judith Melzer 06151-9508959

Oktober 2019
Floorball Turnier, Darmstadt
Karl-Heinz Fröhner 06151-977031

Oktober 2019
Blasrohrschießen, Baunatal
Michael Boddener 0561-94951639

Oktober/November 2019
Tischtennis-B-Turnier Nord, Alsfeld
Sebastian Zimmer 06631-70609326

Oktober/November 2019
Tischtennis-B-Turnier Süd, Höchst
Torsten Arnold 06163-93262105

30. November 2019
Hallenfußballturnier, Oberursel
Dieter Opleser 06171-588123

7. und 8. November 2019
Schwimmfest, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204

Dezember 2019
Europäische Basketballwoche, Marburg
Hilde Rektorscheck 0170-2916764