Regionale Veranstaltungen

13. März 2019
Hallentriatholon, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204
Download Ausschreibung als PDF

25. April 2019
Floorball Trainingstag, Darmstadt
Karl-Heinz Fröhner 06151-977031
Download Ausschreibung als PDF

28. April 2019
9. Integrationslauf, Gelnhausen
Wladimir Römmich 06181 667735

6. Mai 2019
Schwimm- und Spielfest, Frankenberg
Rainer Blecher 06451-7221267

8. Mai 2019
Europäische Fußballwoche, Frankfurt
Jürgen Ochmann 05631-5006166

9. Mai 2019
Landesfußballturnier, BWMK e.V.
Wladimir Römmich 06181 667735
Download Einladung als PDF
Download Anmeldung als PDF
Download Programmablauf als PDF
Download Regeln als PDF

11. Mai 2019
Vincenztriathlon, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204
Download Ausschreibung als PDF

15. Mai 2019
Europäische Fußballwoche, Darmstadt
Judith Melzer 06151-9508959

16. Mai 2019
Cross Biberlauf, Bebra
Francisico Aguilera Delgado 06622-409186

18. Mai 2019
Schnuppertag Segeln, Ginsheim-Gustavsburg
Jürgen Caspary (Special Olympics Rheinland-Pfalz) 0160-1829839
Download Ausschreibung als PDF
Download Anmeldung als PDF

24. und 25. Mai 2019
Unified-Sportfest (Boccia, Fußball, Handball, Tischtennis und Spielstationen), Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

Download Unterlagen Unified-Sportfest:

Download Anschreiben als PDF
Download Ausschreibung als PDF
Download Anmeldungen als Excel-Datei
Download Einverständniserklärung/Medizinisches Formblatt als PDF
Download Einwilligung für die Datenverarbeitung als PDF
Download Ummeldeformular als PDF

15. Juni 2019
Inklusives Fußballtunier, Landau
Marco Steinbach 0152-29952698

16. Juni 2019
AWO Stadtlauf, Hattersheim
Ralf Thies 06190-978933

22. Juni 2019
Integratives Fußballturnier, Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

6. Juli 2019
Special Olympics Lauf, Perfstausee Breidenstein
Armin Weinöhl 06466-913532

17. August 2019
WerraMan Staffel-Triathlon, Eschwege
Erik Hogreve 05651-926142

22. August 2019
Nordic Walking Day, Hephata
Patricia Odriozola 06691-181405

29. August 2019
Integrativer Zimmersmühlenlauf, Oberursel
Olaf Wehrheim 06171- 588132

August 2019
Kegelmeisterschaft, Wetzlar
Beate Egli 06442-30412

August 2019
behindRun / Inklusionslauf, Darmstadt
Christiane Bender 06151-133387

September 2019
Inklusiver Fußball-Trainingstag Software AG/SV 98, Darmstadt
Judith Melzer 06151-9508959

Oktober 2019
Floorball Turnier, Darmstadt
Karl-Heinz Fröhner 06151-977031

Oktober 2019
Blasrohrschießen, Baunatal
Michael Boddener 0561-94951639

Oktober/November 2019
Tischtennis-B-Turnier Nord, Alsfeld
Sebastian Zimmer 06631-70609326

Oktober/November 2019
Tischtennis-B-Turnier Süd, Höchst
Torsten Arnold 06163-93262105

30. November 2019
Hallenfußballturnier, Oberursel
Dieter Opleser 06171-588123

7. und 8. November 2019
Schwimmfest, Aulhausen
Elisabeth Florian-Weschta 06722-901204

Dezember 2019
Europäische Basketballwoche, Marburg
Hilde Rektorscheck 0170-2916764